Министерством труда и социальной политики Республики Тыва ежемесячно организуется семинар для семей с детьми на тему «Семейный бюджет».

21 марта 2019 года ГБУ «Бизнес-инкубатор РТ» совместно с ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна» провели семинар на тему «Семейный бюджет» по составлению примерных рекомендаций по планированию рационального семейного бюджета. Основные аспекты семинара – как вести семейный бюджет, как быть финансово грамотным и как грамотно инвестировать.

В Овюрском кожууне 27 марта 2019 года начальником отдела организации социального обслуживания семьи и детей ГБУ РТ Республиканского центра социальной поддержки семьи и детей В.Г. Самбуу проведено занятие по планированию семейного бюджета среди замещающих семей. Всего охвачено 30 семей.  Членам семинара были представлены принципы составления бюджета, планирование бюджета семьи, о методах принятия осознанных финансовых решениях, об учете и контроле финансовых потоков. Также проведено знакомство с льготами для малоимущих и семей с детьми инвалидами, многодетными семьями. Доступно представлена тема о возможностях предоставления льгот, новых мерах социальной поддержки семьям с детьми, озвученных в Послании Президента РФ В.В. Путина 20 февраля 2019 года.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122