Дойбан Дапыянович Даваа. Герой социалистического труда

Открытое августовскому солнцу поле дышало зноем.
Но всё также по полю двигались комбайны – ровно, неторопливо, уверенно. Даже на выгрузку зерна время не тратилось: к очередному агрегату, подававшему сигнал, подруливал грузовик, в кузов мощным потоком сыпалась пшеница. А до этого Дойбан Даваа побывал в совхозе «Победа», тщательно ознакомился с опытом соседей. Возвращался знатный хлебороб из Целинного и думал: значит, можно всё рассчитать до минуты.
Уборочно-тракторное звено Д.Д. Даваа той осенью работало как никогда напряжённо. В ту уборочную четыре «Колоса» намолотили более 60 тысяч центнеров зерна. Именно звено Дойбана Дапыяновича стало мощным, подлинно ударным коллективом на деле доказавшим высокую ответственность за судьбу урожая.
За двадцать с лишним лет, которые проработал в родном совхозе имени XXV съезда КПСС Дойбан Дапыянович не было случая, чтобы он не перевыполнял планы. Его самоотверженный труд Родина оценила по достоинству, известный всей республике механизатор награждён тремя орденами Ленина, золотой медалью Героя Социалистического Труда

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122