Республиканский детский дом совместно с судебными приставами проверили недисциплинированных родителей 

В подведомственном Министерству труда и социальной политики Тувы Детском доме работает специализированное отделение по подготовке потенциальных родителей и сопровождения замещаемых семей.
В течение года социальные работники данного учреждения совместно с судебными приставами ФССП России проводят систематическую профилактическую работу в отношении недобросовестных родителей, не выплачивающих алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, содержащихся в государственном учреждении.
Сегодня специалистами отделения и судебными исполнителями также проведена ежегодная совместная акция в целях повышения эффективности взыскания алиментных платежей и привлечения внимания общественности к нарушению прав детей. В ходе акции социальные работники и судебные приставы провели подворный обход для выявления недисциплинированных родителей и взыскания алиментных платежей по исполнительным документам в пользу детей, оставшихся без попечения родителей. Так как дети содержатся в Детском доме, то взыскателем является государственное учреждение.
Таким образом, совместно с приставами-исполнителями были проверены и посещены 5 семей бывших воспитанников Детского дома.

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122