В центре медицинской профилактики г. Кызыла состоялся семинар с участием подведомственных учреждений министерства труда и социальной политики 

В центре медицинской профилактики г. Кызыла состоялся семинар «Корпоративная программа укрепления здоровья на рабочем месте сотрудников организаций «ЗОЖ и Позитив – Успешный коллектив!» с участием подведомственных учреждений министерства труда и социальной политики.
В рамках реализации национального проекта «Демография», а также реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» на 2019 год предусмотрены разработка и обсуждение модельных корпоративных программ по укреплению здоровья работников.
Реализация регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» ставит цель – создание системы оценки, контроля состояния здоровья работников всех структур путем разработки и выполнения ежегодных Планов мероприятий в организациях и учреждениях по укреплению здоровья работников.
Целями также являются снижение потерь, связанных с временной нетрудоспособностью с ежегодным анализом количества работников и человеко-дней временной нетрудоспособности, и в т.ч. закончившейся выходом на инвалидность.
В рамках проекта должен также осуществляться контроль диспансеризации и обязательных профилактических осмотров работников с анализом эффективности проводимых мероприятий.
Социальные работники ГБУ РТ “Дургенский дом-интернат”, ГБУ РТ “Сукпакский специальный дом-интернат” и ГБУ РТ “Хайыраканский дом-интернат” очень много полезного узнали на семинаре и готовы внедрить свои знания на деле.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122