Многодетным семьям предоставляется скидка 20% на проезд в поездах дальнего следования 

Многодетные семьи относятся к социально защищенной категории граждан и обладают определенными льготами. Министерство труда и социальной политики Республики Тыва сообщает, что в 2019 году такие семьи могут воспользоваться скидками и дополнительными привилегиями при покупке ЖД-билетов и проезде на железнодорожном транспорте.
С 1 июня 2019 года многодетные семьи могут приобрести билеты на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле со скидкой 20% (взрослым и детям в возрасте от 10 до 17 лет).
При этом дети младше 5 лет путешествуют бесплатно (если ребенок не занимает отдельное место), а от 5 до 10 лет – по детскому тарифу.
Оформить билеты можно только в кассах АО «ФПК» при предъявлении удостоверения многодетной семьи.
Также Минтруда напоминает, что многодетной считается семья, воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет. При достижении старшим из трех совершеннолетия льготный статус снимается, но он может действовать и больше времени, если он продолжает обучение в ВУЗе на очном отделении. В таком случае льготы будут отменены после получения им диплома или наступления 23 лет.

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122