В подведомственных Министерству труда и социальной политики центрах социальной помощи семье и детям в кожуунах республики продолжаются познавательные мероприятия для детей 

В детском оздоровительном лагере «Добрый дом» Тес-Хемского кожууна воспитателями и педагогами центра каждый день дети вовлекаются в увлекательные мероприятия, такие как флеш-моб, экскурсии, различные игры, всевозможные конкурсы.
Социальные педагоги давно взяли на вооружение флешмобы, которые являются одной из полюбившихся молодежи форм досуга. Ведь основные условия флешмоба – массовость, артистизм и хорошее настроение. Один человек начинает танцевать, а к нему как бы случайно подключаются другие, оказавшиеся в одном месте. Молодые люди один за другим вовлекаются в эту игру, и в результате возникает массовый танец. Каждое движение заранее оговорено, все роли распределены и отрепетированы. Притом танцевальный флешмоб не требует особой физической подготовки и каждый из ребят может стать его участником.
Обширная культурно-развлекательная программа лагеря «Добрый дом» не дает детям скучать, ежедневно здесь проводятся увлекательные мероприятия. Большая часть готовится и силами самих ребят.
Время, проведенное в лагере, не пройдет даром, т.к. взрослые включили в программу смены также познавательные мероприятия. Например, на 18 день отдыха дети сходили в экскурсию в районную библиотеку. Там они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. У себя в лагере затем сыграли в «Найди ключ», «Колобок».
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122