В день молодежи молодые специалисты Минтруда Тувы запустили челлендж «Молодежь Добра» 

Сегодня Совет молодых специалистов при Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва решил «Праздник праздником, но в жизни всегда есть место для подвига, а иными словами для инициативы добрых дел и нужно сделать свой праздник особенным».
Поэтому сегодня, в День молодежи России, Совет молодых специалистов при Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва, в том числе 10 молодых специалистов из ГБУ РТ «Ресцентр соцподдержки семьи и детей», принял активное участие по очистке одного из самых священных и посещаемых мест, – горы “Дөгээ”, – и сбору мусора на правой стороне реки Енисей.
Молодежь Минтруда Тувы взяла курс на лидеры родной республики Тыва, и призывает все другие Молодёжные советы при ведомствах, молодых руководителей органов власти, лидеров мнений, блогеров и просто известных личностей Тувы, присоединиться к молодежной инициативе и принять участие в челлендже «Молодежь Добра» и вместе сделать много добрых дел!
С горы «Догээ» и мест отдыха наших сограждан на берегу Енисея молодыми специалистами Минтруда Тувы было собрано более 30 мешков мусора.
Молодежный совет Министерства труда и социальной политики Тувы обращается к жителям столицы и республики.
Жизнь современного человека буквально кипит событиями, проходит в суете, практически не оставляя свободной минуты. Мы куда-то спешим и не замечаем неухоженные и неубранные прилегающие территории. Люди отдыхают на лоне нашей чистой природы, на берегу нашей могучей реки Енисей, и сваливают весь свой мусор там же, не думая о том, что после них туда придут отдыхать их же знакомые, их же родные, их же соседи, их же дети.
К большому сожалению, эти красивые места, где мы любим отдыхать летом, – наши озера, наши аржааны, наши реки, – задыхаются от мусора. Природную красоту уже не видно под завалами бутылок, пакетов и др. мусора. Брошенный мусор нередко становится причинной природных пожаров. Стекла на сухой траве, при активном солнце, могут сыграть роль линзы, из-за чего возникает возгорание.
Уважаемые, наши сограждане! Пожалуйста, забирайте с собой мусор и выбросьте его в специально отведенных местах. После Вашего ухода место, где Вы отдыхали, должно остаться чистым. От такого неразумного поведения страдает природа, ухудшается экология! Помните об этом!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122