В День молодежи России, в конференц-зале Минтруда Тувы состоялась встреча и.о. первого заместителя министра Амура Увангура и работников ведомства с молодыми безработными и молодыми гражданами с ограниченными возможностями. 

В ходе встречи к ним присоединились начальник отдела содействия занятости населения Чечек Артна и директор ГКУ РТ «Центра занятости населения г. Кызыла» Начын Ооржак.
Амур Кара-Хунаевич тепло поздравил молодых граждан нашей республики, пожелал им никогда не опускать руки и всегда стремиться к профессиональным и жизненным высотам.
Чечек Валериановна рассказала об основных понятиях рынка труда, ситуации на рынке труда в сравнении с другими странами, мерах государственных услуг в сфере занятости населения, условиях участия в конкурсах «Лидеры России», «Лидеры «Енисейской Сибири» и «Лидеры Тувы», инвестиционных проектах, включенных «Енисейскую Сибирь».
Начын Геннадьевич рассказал о работе портала «Работа в России» и провел профориентационный мастер-класс.
Приглашенная молодежь интересовалась вопросами по обеспечению и предоставлению жилья инвалидам, по пенсионному законодательству, по социальным выплатам семьям при рождении третьего ребенка и новых мерах поддержки многодетных семей, также по государственной поддержке безработных граждан.
По окончании встречи в честь Дня молодежи был организован сладкий стол.
Традиционная встреча с работниками Минтруда РТ оставила у молодых людей хорошие впечатления.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122