В соответствии с постановлением Правительства Республики Тыва № 110 от 22 февраля 2013 года в Министерстве труда и социальной политики Тувы состоялось очередное заседание Комиссии по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан из числа ветеранов боевых действий, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий в форме предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья. 

На заседании рассматривались документы 6 человек. В итоге, принято решение предоставить меры социальной поддержки двум гражданам: ветерану боевых действий в Республике Афганистан и инвалиду III группы. В отношении остальных 3 граждан вынесено решение о повторном рассмотрении документов в III квартале 2019 года. Одному гражданину рекомендовано предоставить решение судебных органов в части исключения его прав собственности на объект недвижимости, после чего его документы будут повторно рассмотрены на очередном заседании Комиссии.
Финансовые средства после подписания нормативного правового акта в соответствии с вышеуказанным постановлением Правительства Республики Тыва будут перечислены на лицевые счета продавцов жилых помещений, с которыми заключены договора купли-продажи.
Согласно приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 1 апреля 2019 г. № 197/пр размер единовременной денежной выплаты на приобретение (строительство) жилья ветеранам боевых действий, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами, составляет 741 780 рублей, что на 11 340 рублей больше по сравнению с IV кварталом 2018 годом (в 2018 году – 730 440).
По состоянию на 27 июня 2019 года количество отдельных категорий граждан из числа ветеранов войны, инвалидов 1-3 групп, семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года и подлежащих обеспечению жильем за счет средств федерального бюджета, составляет 591 человек.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122