В детских оздоровительных лагерях последние дни первого сезона

В детском оздоровительном лагере «Байлак», как и во всех лагерях Тувы, проходит первая творческая смена «Аплодисменты. ARTсмена», приуроченная к Году театра.
Днем работают творческие кружки, проводятся спортивные игры, организуются квесты – тематические игры с этапами, расположенными по всей территории лагеря.
Ежедневно проводятся и вечерние мероприятия с выступлением на сцене всех желающих детей от каждого отряда. В постановках вожатые и дети передают зрителю идею через танец, песню, актерское мастерство. А чтобы репетиции и выступления детей проходили интересно, познавательно и качественно организованы выездные мероприятия творческих коллективов.
Так, Центром тувинской культуры осуществлено выездное культурно-просветительское мероприятие «Чаңчылдарны уругларга!» для детей, отдыхающих в лагере «Байлак». Сотрудники центра провели для детей концерт-презентацию “Музыкальная культура тувинского народа”, игровую программу «Национальные игры». В каждом мероприятии достаточно времени уделяли практической части, где дети могли сами попробовать свои силы как в игре на музыкальных инструментах, так и в спортивных и подвижных играх.
На следующий день мастер-класс детям по созданию теневого спектакля давали уже артисты Государственного театра кукол Республики Тыва. А после гости провели профориентационную беседу «Театр кукол для детей и взрослых”.
Параллельно в детском лагере «Байлак» проводятся мероприятия и по другим направлениям, например, по формированию у детей навыков безопасного поведения и оказания первой помощи пострадавшим. Так, совместно со Службой ГО и ЧС проведен День юного спасателя. Доблестными спасателями проведены беседы “Правила поведения на воде”, “Техника оказания первой помощи” и показательное учебно-тренировочное занятие по технике спасения человека на воде.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122