В детском оздоровительном лагере «Байлак» 28 июля завершилась вторая профориентационная смена «ВВЕРХ.PROсмена», приуроченная к Году человека труда в Республике Тыва. В лагере отдыхали 232 детей из разных районов республики. 

Вся воспитательная деятельность в лагере была организована в соответствии с планом воспитательной работы на каждый день. Отличная работа воспитателей способствовала созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились с воспитателями и между собой.
Отдых детей в условиях летнего оздоровительного лагеря уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Лагерь дал возможность каждому ребенку раскрыться и самореализоваться, в которой дети реализовали свои возможности, потребности в индивидуальной, физической и социальной компенсации в свободное время.
Дети принимали участие в творческих кружках, играх, конкурсах, викторинах, пели песни, танцевали. Ежедневно проводились и вечерние мероприятия с выступлением на сцене всех желающих от каждого отряда. Воспитателей радовало, что во время каникул дети не забывают школьные науки и без промедления могут ответить на многие вопросы и задания викторин, и не только по школьной программе.
Так, 22 июля работниками «Почта России» с детьми проведены профориентационные работы по профессиям их ведомства, также с работниками лагеря были организованы игры-тренинги. А 25 июля Центром тувинской культуры было осуществлено выездное культурно-просветительское мероприятие «Чаңчылдарны уругларга!». Сотрудники центра провели для детей концерт-презентацию «Музыкальная культура тувинского народа», игровую программу «Национальные игры». В каждом мероприятии достаточно времени уделяли практической части, где дети могли сами попробовать свои таланты и способности как в игре на музыкальных инструментах, так и в спортивных и подвижных играх.
Кроме того, воспитателями лагеря систематически проводились мероприятия, а также различные тренинги, такие как «На пути к профессии», посвященные Году человека труда, объявленного в 2019 году в республике.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122