С 1 по 10 октября 2019 года во всех муниципальных кожуунных и городских округах Республики Тыва проводится декада, посвященная Международному пожилых людей в Республике Тыва в 2019 году.

Мероприятия в рамках декады посвящаются людям старшего поколения за заслуги в социально-экономическом и культурно-духовном развитии республики, их значительный вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодежи, в целях концентрации внимания государственных органов и организаций, общественных объединений на необходимости дальнейшего усиления материальной и моральной поддержки граждан пожилого возраста.
Во всех подведомственных учреждениях в эти дни проводятся мероприятия в рамках декады, посвященной Международному Дню пожилых людей.
Специалистами центра социальной помощи семье и детям г. Ак-Довурак 1 октября, в Международный День пожилых людей, проведено мероприятие «Активное долголетие».
Заведующая службой социального сопровождения соц.центра г. Ак-Довурак Аяна Дадаровна Хомушку провела занятие для пожилых «Шаг в онлайн».
Психологом Центра Шенне Борисовна Саая проведена мини-лекция с элементами тренинга на тему “В здоровом теле – здоровый дух”.
Врач ММЦ “Барун-Хемчикский” Шынаа Хуган-ооловна Саая провела урок здоровья «Активное долголетие» и мастер -класс «Скандинавская ходьба».
Воспитанники стационарного отделения Центра поздравили бабушек и подарили красивые самодельные открытки и цветы. Бабушки были очень рады, что их не забывают и благодарны специалистам за интересные и познавательные занятия.
Этот праздник дает прекрасную возможность детям, воспитанникам центров, выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту и мудрость.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122