Сегодня, 3 октября 2019 года, в образовательных организациях г. Ак-Довурак социальными работниками были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню психологического здоровья.

Психолог центра социальной помощи семье и детям г. Ак-Довурак Шенне Саая совместно с клиническими психологами ММЦ “Барун-Хемчикский” и филиала Республиканской психбольницы Роксаной Хомушку и Сай-Суу Донгак соответственно в образовательных организациях города провели мероприятия, посвящённые Дню психического здоровья.
Учащиеся четырех школ г. Ак-Довурак ознакомились с лекциями и беседами на темы: «Жить — значит ценить», «В здоровом теле – здоровый дух!» и «Последствия вредных привычек».
Психологи с детьми разговаривали о вреде алкоголя и табака, о том, куда нужно обратиться, если одолевают мрачные мысли, объяснили последствия страшного необдуманного действия как суицид. Всего охвачено 215 детей.
В конце мероприятий все дети на руки получили визитки и буклеты: «Детский телефон доверия», «Бугу делегейнин психиктиг кадыкшыл хуну», «Профилактика ЗОЖ».
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122