С 1 по 10 октября 2019 года во всех муниципальных кожуунных и городских округах Республики Тыва проводится декада, посвященная Международному пожилых людей в Республике Тыва в 2019 году.

Мероприятия в рамках декады посвящаются людям старшего поколения за заслуги в социально-экономическом и культурно-духовном развитии республики, их значительный вклад в патриотическое и нравственное воспитание молодежи, в целях концентрации внимания государственных органов и организаций, общественных объединений на необходимости дальнейшего усиления материальной и моральной поддержки граждан пожилого возраста.
Управление социального развития совместно с Молодежным Советом Минтруда РТ, молодежными объединениями “Добрые сердца Тувы”, “Волонтеры-медики” организовали велопробег среди пожилых граждан со спортивного зала им. Ярыгина до Молодежного сквера. Также прокатили на велосипедах ветеранов-учителей! Столько радостных, положительных эмоций было у ветеранов! Кроме того, был организован и проведен флешмоб, где от души потанцевали и ветераны, и молодежь! Было очень замечательно!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122