25 октября 2019 года в спортивном комплексе имени И.Ярыгина Министерством труда и социальной политики Республики Тыва в рамках празднования 75-летия со дня образования отдела социального обеспечения Тувинского областного исполкома и в целях популяризации физической культуры, спорта и здорового образа жизни были организованы финальные спортивные мероприятия среди подведомственных учреждений.

Всего в спортивных мероприятиях приняло участие 12 команд, среди них победители зональных игр среди подведомственных учреждений Минтруда РТ, Управлений труда кожуунов и приглашенные федеральные учреждения: Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва, Государственная инспекция труда, Главное бюро медико-социальной экспертизы, Региональное отделение Фонд социального страхования Российской Федерации по Республике Тыва и Департамент по социальной политике Мэрии г. Кызыла.
Борьба на поле с первых минут до финального свистка носила бескомпромиссный характер. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе. Главное, что участники получили массу положительных эмоций и заряд энергии.
После упорной борьбы в перетягивании канат победила команда Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва, второе место заняли – команда Государственной инспекции труда Республики Тыва, а третье место – сборная команда из Чаа-Хольского кожууна.
По итогам турнира в волейболе победила команда ГБУ РТ «Сукпакский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», второе место заняла – сборная команда из Чаа-Хольского кожууна, а третье место досталось командам Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Тыва и ГБУ РТ «Хайыраканский психоневрологический дом-интернат».
Судьи были беспристрастны, предельно справедливы. Ни у кого не вызывали сомнения их объективные оценки выступлений участников соревнований.
Призёрам были вручены кубки, медали, сладкие призы (торты) и денежные призы.
 
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122