С 28 октября при ГБУ РТ “ЦСПСИД Каа-Хемского кожууна” функционирует осенний оздоровительный лагерь “АЛААН-ТОС” Лагерь работает по профильной программе :”Удивительный мир”.

1 день лагеря прошел с приёма детей вожатыми в дневной лагерь, дети организованно распределились на 2 отряда, с интересом разучивали названия отряда, девизы и речевки. Активисты отрядов красочно оформили отрядные уголки. Вожатыми отрядов с детьми проведены инструктажи по технике пожарной безопасности, по антитеррористической безопасности, по соблюдению правил дорожного движения, по правилам поведения при несчастном случае, по соблюдению правил на улице и в общественном месте. А также проведены игры на знакомство с несовершеннолетними дневного лагеря.
Проведена увлекательная беседа, посвящённая году театра на тему: “Мы любим театр”. По итогам увлекательного и яркого конкурса рисунков на тему “Удивительный мир глазами детей” лучшим художником стал Салчак Белек, не отстал от победителя и Монгуш Чейнеш, занявшая 2 место и в числе победителей стал Тожу Долаан.
Всего охвачено в дневном лагере 40 несовершеннолетних, из семей состоящих на учете Центра и ПДН.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122