В Туве вырастут зарплаты работников казенных, бюджетных и автономных учреждений

✍Правительство Тувы приняло постановление о повышение ставок заработной платы работников казенных, бюджетных и автономных учреждений республики. Как указано в документе, ставки будут проиндексированы с 1 октября 2019 года на 4,3 процента от размеров должностных окладов.

«Нужно отметить, что правительство республики сознательно отказалось от повышения зарплат государственных служащих, – подчеркнул Шолбан Кара-оол, комментируя принятый документ – Нынешняя индексация коснется более 28 тысяч человек, работающих в 3610 казенных, бюджетных и автономных учреждений республики».

Последняя индексация окладов этой категории работников была проведена в 2018 году. Для ее проведения в бюджете республики были заложены средства в размере 24,5 млн рублей.

«Речь идет о зарплате тех, кто работает на предприятиях, которые занимаются оказанием государственных услуг и разными видами производства – отметил Шолбан Кара-оол – Мы специально изыскали денежные средства для того, чтобы работников этих учреждений и организаций».

По информации пресс-службы правительства Тувы
Фото из сети интернет

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122