Вчера, 7 ноября 2019 года, в конференц-зале Министерства труда и социальной политики Республики Тыва для директоров и юристов подведомственных учреждений были проведены курсы обучения.

В соответствии с приказом Минтруда РТ от 29.10.2019 г. № 689 проведены курсы повышения квалификации по программе «Внедрение профессиональных стандартов» для директоров, юристов, специалистов по кадрам подведомственных учреждений
Цель курса: повышение профессиональных компетенций руководителей, работников кадровых служб, юристов учреждений по вопросам внедрения профессиональных стандартов, урегулированию трудовых правоотношений и актуализации устаревшей нормативной базы (Постановление Правительства Российской Федерации от 22 января 2013 г. N 23 «О правилах разработки, утверждения и применения профессиональных стандартов», приказ Минтруда России от 12 апреля 2013 г. N 147н «Об утверждении макета профессионального стандарта», приказ Минтруда России от 12.04.2013 N 148н «Об утверждении уровней квалификации в целях разработки проектов профессиональных стандартов», приказ Минтруда России от 29.04.2013 N 170н «Об утверждении методических рекомендаций по разработке профессионального стандарта»).
Задачи курса:
Изучение нормативно-правовых актов по вопросам профессиональных стандартов и практика их применения в учреждении.
Требования к результатам обучения
В результате освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения, необходимые для эффективного внедрения профессиональных стандартов:
слушатель должен знать:
сущность профессионального стандарта как инструмента трудовых отношений;
применение профессиональных стандартов;
структуру профессиональных стандартов;
схему внедрения профессиональных стандартов;
владеть нормативно-правовыми актами и ориентироваться в их практическом применении;
умело внедрять профессиональные стандарты в организацию.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122