Для воспитанников центров социальной помощи семье и детям каникулы проходят увлекательно и познавательно.

Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла для своих подопечных детей организовали познавательную и увлекательную экскурсию в Кызылское Президентское кадетское училище, где они увидели классные комнаты, оснащенные последним словом техники, познакомились с кадетами, прошлись по красивым залам училища, в общем, узнали много познавательного и поучительного.
После познавательной экскурсии воспитанники вместе с социальными педагогами посетили кафе Sushimene, где вкусно поели. В центр возвращались довольные, радостные и отдохнувшие.
Воспитанники стационарного отделения ГБУ РТ “Центр социальной помощи семье и детям Чаа-Хольского кожууна” светлое Рождество Христово провели на катке в рамках программы зимнего детского лагеря “Зимние забавы”.
Помимо проведения развлекательных и познавательных мероприятий для воспитанников соццентров, социальные работники систематически проводят патронажи семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Так, социальными педагогами и воспитателями центра г. Ак-Довурак совместно с другими субъектами профилактики в Рождество посещено 30 семей, находящихся в социально-опасном положении, где воспитываются 83 ребенка. С ними проведены профилактические беседы: “О родительской ответственности», “Осторожно, мороз”, “Безопасность на дорогах в зимний период”, “Осторожно, обморожение”, “Правила поведения на катке”, “10 правил безопасности в зимний период”, “Пожарная безопасность”, “Комендантский час”.
А в стационарном отделении ЦСПСД Кызылского кожууна организовали и провели мероприятия, посвященные Рождеству Христова.
Дети под руководством воспитателя С.С. Садучиной и помощника воспитателя А.П. Уремчи подготовили и показали мини-сценку о рождении младенца Иисуса. Воспитанники красочно воспроизвели библейскую историю в театрализованной постановке. Также дети и социальные работники отделения участвовали в рождественских посиделках, организованных работниками сельского центра культуры с. Усть-Элегест. Организаторы и социальные работники провели мероприятия для детей с целью воспитания уважения к народным традициям и обычаям, расширения кругозора, развития любознательности.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122