Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса

 

Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам утвержден паспорт приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» (протокол от 21 ноября 2016 г. №10).

Сводным планом указанного приоритетного проекта по направлению «Обеспечение доступа субъектов индивидуального и малого предпринимательства к закупкам крупнейших заказчиков, определяемых Правительством Российской Федерации» (протокол от 27 декабря 2016 г. №15) предусмотрено создание в субъектах Российской Федерации региональных лизинговых компаний (далее – РЛК) для реализации уставных целей АО «Корпорация «МСП», в первую очередь для развития индивидуального и малого предпринимательства, в рамках реализации программы льготного лизинга оборудования.

Воспользоваться продуктом могут компании, имеющие поручительства региональных гарантийных организаций, обеспечивающие исполнение обязательств по договору лизинга в размере не менее 30% от стоимости предмета лизинга.

В рамках программы льготного лизинга оборудование предоставляется субъектам индивидуального и малого предпринимательства по ставке 6% годовых (для отечественного оборудования) и 8% годовых (для иностранного оборудования). Также имеется новый продукт «Лизинг без аванса», и изменилась сума финансирования от 2,5 млн. руб.

Льготные условия не распространяются на оборудование для оптовой и розничной торговли, воздушные и водные суда, а также транспортные средства, для которых нужно оформлять ПТС.

При заинтересованности в участии в указанной программе необходимо направить надлежащим образом заполненную анкету по адресу rlk@corpmsp.ru

Ссылка на пакет документов:

https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/normativnye-dokumenty/

Программа льготного лизинга оборудования для малого бизнеса:

https://vk.com/doc358755754_533074017?hash=8ea9a14a48eee53b58&dl=8c80336dd4232c21c8

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122