Задолженность по заработной плате в учреждениях бюджетной сферы отсутствует

hdr
hdr

Сегодня в региональном правительстве под председательством и.о. министра труда и социальной политики Республики Тыва Людмилы Тас-оол состоялось заседание рабочей группы по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате работников предприятий и организаций Республики Тыва и легализации трудовых отношений.

На комиссии отмечено, что органами исполнительной власти  и органами местного самоуправления Республики Тыва проводится еженедельный мониторинг  просроченной задолженности  по заработной плате  работников  предприятий и организаций. Итоги мониторинга обобщаются Министерством труда и социальной политики Республики Тыва и каждую среду  направляются в Минтруд России, Минэкономики РТ, Минфин РТ. На предприятиях разрабатываются графики  погашения задолженности  по заработной плате  и меры по ее ликвидации.

Благодаря принимаемым мерам  задолженность по заработной плате  за последние три недели сократилась на 10247 тыс. рублей или на 73,6 процента. Если на 1 сентября 2016 года сумма задолженности составляла 13914 тыс. рублей, то по состоянию на 20 сентября 2016 года остаток просроченной задолженности составлял 3667 тыс. рублей. Число работников,  перед которыми  организации имеют долг  за этот период  уменьшилась в 3 раза  и составило 154 человек.

dav
dav

В настоящее время имеется задолженность в организациях: МУП «Каа-Хемский» 1548 тыс. рублей, и ГУП РТ Птицефабрика «Енисейская» 355 тыс. рублей, ОАО «Тувгаз» 1278 тыс. рублей и ООО УК «Жилсервис».

Просроченная задолженность по заработной плате в учреждениях бюджетной сферы отсутствует.  На заседаниях были заслушаны заместители министров топлива и энергетики, сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, заместитель директора Агентства по жилищному и коммунальному хозяйству Республики Тыва, руководитель МУП «Каа-Хемский» и ОАО «Тувгаз».

Комиссией принято решение всем органам исполнительной власти Республики Тыва, администрациям кожуунов и городов, руководителям  организаций принять всевозможные меры  по ликвидации задолженности по заработной плате и недопущению ее образования.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122