В кожуунных центрах социальной помощи семье и детям проходит республиканская акция #МойДом_МояКрепость 

Цель акции – осознание ценности семейных отношений, а также социализация воспитанников, дать понять детям, что каждый человек имеет право на жильё и неприкосновенность.
На основании программы #НастоящаяСемьяЭтоМногоДружныхЯ# на базе Соццентра Дзун-Хемчикского кожууна была проведена акция #МойДом_МояКрепость для детей стационарного, полустационарного, а также для помещенных из-за чрезвычайных ситуаций детей.
Социальным воспитателем Викторией Монгуш была проведена беседа о семье, о доме, про гуманное отношение друг к другу и весёлые игры для детей: «Построй свой дом», «Члены моей семьи».
Чодура Ховалыг, педагог-психолог провела мастер-класс по тестопластике «Мой дом – моя крепость». Тестопластика – один из видов арт-терапии, которая помогает избавиться от негативных эмоций. Детям было рассказано об истории тестопластики, о ее рецептах. Вместе с детьми замесили тесто для лепки. Детям очень понравилось лепить из мягкого теста свои дома: кто-то построил свой нынешний дом, кто-то дом – своей мечты. Также были розданы буклеты, где были описания приготовления такого теста. Всего в акции участие приняли 14 детей.
В Центре соц.помощи Улуг-Хемского кожууна в рамках акции #Мой дом_Моя крепость проведено мероприятие с целью воспитания ценности семейных взаимоотношений, повышения роли института семьи. Главной задачей является активизация познавательной деятельности, ориентированной на личностную и творческую самореализацию. Участвовали и семьи, и дети, находящиеся на социальном обслуживании Центра. Акция начата с предоставления гостям тувинского чая с молоком «Гостеприимный дом!». На основном этапе акции «Дом моей мечты» участники сделали дом своей мечты из подручных средств. У всех получились чудесные дома. После конкурса ребятишки показали концерт. В конце проведенного мероприятия всем вручили сладкие призы.

#Мойдом_Моякрепость#ЗаглянитеВсемейныйальбом#НастоящаясемьяЭтомногодружныхЯ#АкцияМинтрудаРТ

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122