В Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва руководитель компании «Моторика» Агентства стратегических инициатив Российской Федерации провел презентацию протезов верхних конечностей для детей-инвалидов. 

В конференц-зале Министерства труда и социальной политики Республики Тыва состоялась встреча с руководителем проекта «Моторика» Агентства стратегических инициатив Российской Федерации Русланом Садыковым.
На базе инновационного центра «Сколково» в рамках стратегической инициативы реализован проект «Моторика», направленный на развитие производства активных тяговых протезов кисти и бионических протезов верхних конечностей, прошедших необходимую сертификацию и апробацию.
Как рассказал Руслан Садыков: «Сейчас у «Моторики» два вида протезов. Первый — тяговые, которые приводятся в действие мышечной силой самого человека. Например, чтобы выполнить схват протезом кисти, нужно согнуть лучезапястный сустав.
Компания «Моторика» делает основной фокус на биоэлектрические протезы: на расширение линейки, на улучшение качества распознавания жестов для того, чтобы обеспечить максимальную функциональность в приемлемой ценовой категории.
С министром труда и социальной политики Республики Тыва Саидой Сенгии у руководителя проекта «Моторика» состоялся содержательный разговор о плотном взаимном сотрудничестве в целях реабилитации детей-инвалидов республики.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122