Министерство труда и социальной политики Республики Тыва выражает глубокое соболезнование в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Георгия Тимофеевича Огнева 

НЕКРОЛОГ
21 февраля 2020 года перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны ГЕОРГИЯ ТИМОФЕЕВИЧА ОГНЕВА, не дожив 78 дней до празднования Великой Победы – своего любимого праздника.
Георгий Тимофеевич родился 25 августа 1925 года в пос. Элегест Тандынского района Республики Тыва. Закончил восьмой класс школы № 1 г. Кызыла. В 1945 году был направлен на Дальний Восток в Забайкальский фронт, предназначенный для разгрома Квантунской армии Японии. Имеет награды: «Медаль победы над Германией», орден «Отечественной войны».
В ноябре 1945 года вернулся в Туву и начал работать секретарем в Усть-Элегестинском совхозе. В 1948 году поехал в Саратов учиться на старшего бухгалтера. И с 1950 года по 1967 год работал бухгалтером в Тувинской геологоразведочной экспедиции и оттуда ушел на заслуженный отдых. В прошлом 2019 году в марте умерла его верная подруга – супруга Екатерина Афанасьева Ерахтина, труженик тыла.
Георгий Тимофеевич вел активную общественную деятельность, постоянно встречался с учащимися и молодежью, принимал активное участие в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Георгий Тимофеевич Огнев останется в памяти родных, близких и земляков как скромный, добропорядочный и отзывчивый человек. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.
Выражаем искренние слова соболезнования и сочувствия родным и близким Георгия Тимофеевича Огнева.

С уважением, министр С.Х. Сенгии

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122