Рубрика «Достойные семьи Тувы» В поселке Каа-Хем Кызылского кожууна проживает достойная чета Кууларов.

 Семья Салчак-оола Орус-ооловича и Шолбаны Валериевны Куулар имеют общий стаж семейной жизни более 25 лет.

Семейная чета Кууларов переехала в пгт. Каа-Хем в 2003 году из села Баян-Тала Дзун-Хемчиксого кожууна.
Оба супруга отличаются деятельным активным характером, никогда не сидят, сложа руки, обязательно чем-нибудь да занимаются.
Шолбана Валериевна в 1997 году окончила Кызылский автодорожный техникум по специальности «Промышленное гражданское строительство», начала свою трудовую деятельность в 1998 году кассиром в Чаданском РСУ. После переезда в Кызылский кожуун, работала санитаркой в Доме-интернате г. Кызыла, также в разные годы работала пекарем, мастером по евроремонту, на протяжении последних девяти лет и по настоящее время работает костюмером в Управлении Культуры Кызылского кожууна. Как воспитавшая хороших примерных детей, постоянно награждается грамотами за примерное воспитание детей. Кроме того, в 2018 году награждена благодарственным письмом Министерства труда и социальной политики РТ за плодотворное участие в социальном проекте «Корова-кормилица».

Салчак-оол Орус-оолович по специальности «Водитель легковых и большегрузных автомобилей». Трудовую деятельность начал водителем «Камаза» у индивидуального предпринимателя, у которого проработал 10 лет, в настоящее время работает водителем Управления культуры Кызылского кожууна. За добросовестное отношение к своим обязанностям неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями.

Супружеская чета Кууларов воспитывает и поднимает на ноги шестерых детей, старшие из которых студенты. Младшие помимо учебы плотно занимаются спортом, а также ходят на различные кружки.
Семья Кууларов одна из примерных семей пгт. Каа-Хем, с активной жизненной позицией, постоянные участники общественных мероприятий поселка и кожууна. Супруги – участники всех 3 социальных проектов. В 2016 году, получив семенной картофель, они теперь всегда садят огород. С 2016 года постоянные участники проекта «Социальный уголь», каждый год получают по 2 тонны 142 кг. угля и 1596 рублей компенсации на расходы электроэнергии. Также супруги, чтобы обеспечивать свою семью молочными продуктами, стали участниками социального проекта «Корова-кормилица» 2016 года. Сегодня они имеют 6 голов КРС.
Семья Салчак-оола Орус-ооловича и Шолбаны Валериевны Куулар в 2018 году награждена благодарственным письмом Верховного Хурала (Парламента) за достойное воспитание и активное участие в IV Форуме матерей Республики Тыва.
У них крепкий семейный союз, проверенный временем, основанный на любви и верности.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122