“Соблюдайте самоизоляцию” – призывает замминистра труда Тувы

С самого начала периода пандемии Правительство России действовало на опережение и принимало новые беспрецедентные меры по поддержке российского народа.
Самоизоляция позволила избежать резкого распространения инфекции и дала возможность подготовить систему здравоохранения. Режим самоизоляции оправдал себя – благодаря своевременно введённым ограничениям Россия избежала резкого всплеска эпидемии и сумела в полной мере, с резервом подготовить мощности здравоохранения в каждом регионе.
Президент объясняет: опасно не количество выявленных случаев, опасно то, сколько случаев мы можем не увидеть. На этапе выхода из режима самоизоляции важно не допустить срыва, отката назад.
Заместитель министра труда и социальной политики Республики Тыва Чечена Дудуп, курирующая направление семьи и детей, призывает жителей Тувы соблюдать самоизоляцию: «Самоизоляция в нашем регионе позволила затормозить, замедлить развитие эпидемии. За счёт этого мы получили ресурс времени, который использовали, прежде всего, для того, чтобы существенно повысить готовность всей системы здравоохранения на случай обострения эпидемиологической ситуации. Уважаемые сограждане, соблюдайте, пожалуйста, самоизоляцию, если не хотите обострения ситуации. А этого никакой разумный человек не хочет. От строжайшего соблюдения самоизоляции зависит вся наша с вами дальнейшая жизнь, от нашего правильного поведения напрямую зависят наше здоровье, здоровье наших детей и стариков. Будьте благоразумны!».

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122