Обучение женщин с детьми в возрасте до 3 лет, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в Барун-Хемчикском кожууне.

Центром занятости населения Барун-Хемчикского кожууна реализуется программа по обучению женщин с детьми в возрасте до 3 лет, находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Мероприятие предполагает возможность для женщин пройти по направлению органов службы занятости профессиональное обучение и повышение квалификации и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место (актуализировав профессиональные знания и навыки), либо после выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет трудоустроиться на новое место работы, наиболее подходящее для совмещения с обязанностями по воспитанию ребенка.
Основное требование при направлении женщин данной категории на профессиональное обучение и повышение квалификации – это то, что женщина должна находиться в отпуске по уходу за ребенком, т.е. на момент обращения в центр занятости населения состоять в трудовых отношениях.
При поддержке Главы региона Шолбана Кара-оола, Министерства труда и социальной политики Республики Тыва в 2020 года на реализацию мероприятий по профобучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, выделено для Барун-Хемчикского кожууна 80,0 тыс. рублей из средств федерального и республиканского бюджетов. На реализацию данного проекта всего заключено 2 договора (контракта) для обучения 6 женщин по таким профессиям (специальностям), как «повар», «государственное и муниципальное управление», «кадровое делопроизводство и документирование трудовых отношений и экономика и управление на предприятии».
На 22 мая в рамках национального проекта «Демография» Центром занятости населения Барун-Хемчикского кожууна на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование направлено шесть женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Из них пять молодых мам обучаются дистанционно в «Сибирском институте практической психологии, педагогики и социальной работы» г.Новосибирск по специальностям «Кадровое делопроизводство и документирование трудовых отношений», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика и управление на предприятии». Один из них уже окончила «Ак-Довуракский горный техникум» по специальности «Повар».

#Нацпроект_Демография_в_Туве_содействие_занятости

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122