ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ НАЦПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» ИДЕТ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЫХ КОРПУСОВ В БУРЕНСКОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ

В 2020 году дополнительно началось строительство объекта капитального строительства четырех жилых корпусов по сорок койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания в ГБУ Республики Тыва «Буренский психоневрологический дом-интернат» с общей мощностью 160 койко-мест в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
На эти цели предусмотрены финансовые средства в сумме 281 319,61 тыс. рублей, в том числе 278 506,4 тыс. руб. за счет средств федерального бюджета, 2813,21 тыс. руб. за счет средств регионального бюджета.
На сегодняшний день строительно-монтажные работы ведутся п олным ходом подрядной организацией ООО «Олчей», где задействованы 49 человек и 14 единиц техники.
По состоянию на 26 июня подготовительные работы завершены, в стадии завершения работы по кладке фундаментных блоков. Процент технической готовности объекта составляет 10%.
Для исполнения своих обязательств в соответствии с условиями заключенного соглашения ход строительных работ проверяется в еженедельном режиме, прослеживается также путем 24-часового онлайн-видеонаблюдения с трансляцией в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», изучаются всевозможные обстоятельства, которые могут повлиять на ход строительных работ, включая состояние автодороги республиканского значения Балгазын-Бурен-Бай-Хаак, по которому осуществляется логистика строительных материалов и спецтехники.
Строительство четырех жилых корпусов в Буренском психоневрологическом доме-интернате в рамках Федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предполагает создание программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения, системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами, включающей сбалансированное социальное обслуживание в стационарной форме, а также приведение организаций социального облуживания в надлежащее состояние и ликвидацию в них очередей.
Напоминаем, что в 2019 году начаты работы по строительству объекта капитального строительства «Жилой корпус на 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания для Буренского психоневрологического дома-интерната в с. Авыйган Каа-Хемского района. Данный объект в апреле 2020 года получил разрешение на ввод в эксплуатацию администрацией вышеназванного района и полностью введен в действие.
#Путин#Президент#Караоол#инициативыпрезидента#нацпроекты#нацпроектДемография

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122