В стационарном отделении ЦСПСиД Кызылского кожууна был проведен урок мужества “День Победы”.
Цель урока: формирование позитивного образа, который может служить идеалом для подражания; воспитание у обучающихся благодарной памяти о простых советских людях, победивших фашизм; чувства гордости за свою страну; развитие интереса учащихся к творческому наследию военных лет; активизация творческих способностей и познавательной деятельности.
Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим.
Дети усвоили знания об основных событиях Великой Отечественной Войны, а также о роли наших земляков в великое дело Победы.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122