Рубрика “Достойные семьи Тувы”

Достойная семья сумона Бурен-Бай-Хаакский.
Семья Кара-Сал Виктора Экер-оловича и Каракыс Очур-ооловны, многодетная семья имеют 5 детей. Совместно живут 29 лет. Оба работают, Виктор Экер-оолович кочегаром в СДК, стаж работы 20 лет. Каракыс Очур-ооловна 13 лет работает в школе вахтером. С работы имеют поощрения и грамоты. Данная семья в селе имеют авторитет и уважение односельчан, ведут здоровый образ жизни.
Старшая дочь Эльдона закончила школу 2005 г.и поступила в ТывГУ в исторический факультет и закончила 2010 г.имеет семью и сына, в настоящее время живет в г.Кызыле и работает в Управлении ростреестра по РТ.
Сын Отук-Даш закончил школу 2009 г.и поступил в ТывГУ в естественно-георгафический факультет в 2017 г.в настоящее время работает в родном селе учителем географии и ОБЖ.
Дочь Аманда закончила школу 2014 году золотой медалю и поступила ТывГУ исторический факультет, профиль “Зарубежное регионоведение”, в настоящее время студент 4 курса.
Дочь Людмила закончила школу 2018 г.золотой медалю и поступила ТывГУ естественно-географический факультет, профиль “Фармацевтическая химия” в настоящее время студент 2 курса.
Младший сын Ачыты учащийся 5 кл.
Все члены семьи всегда активно участвуют в культурно-массовых и спортивных мероприятиях сумона. Семья имеет подсобное хозяйство и огород.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122