Итоги благотворительной акции «Расти с книгой, малыш!» организованной в рамках IX Всероссийской акции «Добровольцы-детям»

В подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва с 01 августа по 15 сентября 2020 г. была организована и проведена благотворительная акция “Расти с книгой, малыш!” по оказанию поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в виде приобретения книг, а также с целью пополнения библиотечного фонда Центров социальной помощи семье и детям.
Неравнодушные граждане и различные организации не остались в стороне, приняли самое горячее участие в акции: индивидуальные предприниматели – 7, физические лица – 30 чел., организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности – 22.
В результате проведения акции благотворителями в общей сумме подарены 351 художественных, познавательных книг, из них 202 (58%) переданы многодетным, малообеспеченным, малоимущим семьям, находящимися в трудной жизненной ситуации.
Поддержку в виде книг получили 150 семей, в них 423 детей. Кроме того, книжный фонд социальных центров был пополнен на 148 к ниг.
Несмотря на всевозрастающий интерес к виртуальным гаджетам, нельзя забывать о тех преимуществах, которые дарят обычные книги, таких как расширение представления ребенка о мире, развития мышления, памяти, воображения и фантазии.
Таким образом, наибольшее количество собранных книг отмечается в Улуг-Хемском, Дзун-Хемчикском, Тандинском кожуунах и гг.Ак-Довурак и Кызыл.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122