Заместитель Председателя Правительства РТ Саида Сенгии поздравила старших соотечественников

Дорогие жители Республики Тыва! От всей души поздравляю Вас с Днем пожилых людей!
Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт наших ветеранов, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения.
В Республике Тыва число граждан, чей возраст превышает 60 лет, составляют более 29 тыс. человек. И сегодня, мы выражаем дань уважения каждому из них, которые заслужили почет своим трудом, честью и достоинством. Именно вы являетесь хранителями истинных традиций и несете обществу моральные ценности, выступаете верной опорой для детей и внуков. Ваш богатейший жизненный опыт, знания, мудрость и сила духа — это самое дорогое наследство молодым.
В этот непростой для нас период, пандемии новой короновирусной инфекции, как никогда хочется оберегать родных и дорогих сердцу людей – наших бабушек и дедушек, пап и мам. С введением режима самоизоляции, всего по республике, социальными работниками организовано свыше 40 тыс. патронажных посещений граждан пожилого возраста, в том числе граждан, состоящих на социальном обслуживании в форме социального обслуживания на дому. Всего оказано 16305 услуг по доставке продуктов питания и 3102 услуг по доставке медикаментов.
В нашей республике создано прекрасное волонтерское движение, и его яркими представителями считаются «серебряные волонтеры» – активные и неравнодушные граждане старше 50 лет, которые проводят экологические акции, помогают нуждающимся, учат детей, проводят спортивные события, помогают сделать республику лучше, а людей – счастливее, и за счет этого сами становятся счастливыми, здоровыми долгоживущими людьми. Сегодня штаб «Серебряных волонтеров» насчитывает 407 активных пожилых граждан.
Искренне желаю вам, дорогие наши ветераны, хорошего настроения, тепла и уюта в доме и самого крепкого здоровья! Пусть дети и внуки вас радуют и дарят незабываемые минуты счастья! С праздником!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122