Валентине Сергеевне Сыпачевой вручили конверт из Кремля

Социальными работниками Тувы ветеранам Великой Отечественной войны вручаются конверты из Кремля и поздравления Владимира Владимировича Путина во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2012 г. № Пр-1438 в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия. Одновременно с персональным поздравлением Президента Российской Федерации каждому юбиляру также вручается поздравительное письмо от имени Главы республики.

На этот раз поздравили Валентину Сергеевну Сыпачеву. Ветеран родилась 08 ноября 1930 года в с. Нижний Чулым Новосибирской области. В 1941 году окончила 4 классов. Во время Великой отечественной войны ее и других жителей села направили работать в колхоз, летом работали на поле, а зимой на ферме. В колхозе Валентина проработала до 1950 года, после всей семьей переехали в г. Новокузнецк. Там молодая девушка работала на шахте до 1956 года. В Новокузнецке и вышла замуж за Виктора Алексеевича Сыпачева, с которым родили двоих детей.
В 1960 году молодая семья переехала в Тоджу Тувинской АССР. Валентина Сергеевна устроилась работать в детском саду.
В 1971 году решили переехать в г. Кызыл, где уважаемая юбилярша работала в ТЭЦ на теплоподаче до выхода на заслуженный отдых в 2005 году.
С мужем вырастили и воспитали двоих детей, которые им подарили 6 внуков и 13 праправнуков.
В настоящее время Валентина Сергеевна живет с семьей дочери Светланы Викторовны Филипповой.
Валентина Сергеевна – ветеран труда и труженик тыла, награждена юбилейными медалями ВОВ.
Министерство труда и социальной политики Республики Тыва искренне гордится поколением Великой Отечественной войны, на долю которого выпали и серьезные испытания, и великие триумфы. Желаем ветеранам здоровья, бодрости духа и всего самого наилучшего!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122