Информация по стимулирующим выплатам работникам социальных учреждений Республики Тыва

По всем социальным выплатам и пособиям по безработице Министерством труда и социальной политики Республики Тыва было дано много разъяснительных комментариев и проведен ряд “Прямых эфиров” в социальных сетях, выступлений по телевидению (ГТРК “Тыва”, “Тува 24”) и СМИ.
Была доведена информация, что по стимулирующим выплатам работников социальных учреждений имеется задолженность, и даны подробные пояснения по данному факту.
Зарплату за отработанное рабочее время соцработники и остальные работники домов-интернатов каждый месяц получают вовремя, без задержек.
В соцсетях постоянно поднимаются вопросы именно по стимулирующим выплатам тех сотрудников, которые в связи с пандемией заступали на 14-дневные смены в дома-интернаты и приюты.
Министерство труда и социальной политики Республики Тыва очередной раз разъясняет своим подписчикам:
С 16 апреля по сегодняшний день идет 14-я смена. За 1-8-е смены (с 15 апреля по 15 августа) Минтруд РТ долг оплатил полностью. Распоряжение Правительства РФ по выделению денежных средств издано 10 октября 2020 года под № 2617-р.
Уважаемые подписчики, можете посмотреть по Интернету.
Согласно этому распоряжению для Тувы выделено 76 млн. 669,9 тыс. рублей и эти средства выданы 1826 работникам, отработавшим с 1 по 8ю смену в учреждениях социального обслуживания до 15 августа включительно.
Теперь ожидается дополнительное финансирование для оплаты работников 9-13 смен, которые работали с 15 августа по 31 октября. По дополнительному финансированию Минтрудом РФ подготовлен проект постановления, который проходит процедуру согласования в Правительстве РФ. Ситуация у всех регионов одинаковая. Все регионы ждут, и наша республика в том числе.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122