Ежегодно 01 декабря по всей России проводится благотворительная акция #ЩедрыйВторник, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в данную сферу.
В рамках акции участники совершают различные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские и фандрайзинговые акции, флешмобы, мастер-классы, лекции, пожертвования, концерты, в том числе в формате онлайн. Таким образом, участники свободны в выборе формата проведения мероприятий в рамках акции, включая целей и механизмов сбора средств.
Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации: НКО, бизнес, государственные учреждения, инициативные группы и частные лица. Для участия необходимо зарегистрироваться на открытой платформе проекта по ссылке: https://www.givingtuesday.ru/about в качестве участника, затем разместить информацию о планируемом мероприятии на интерактивной карте платформы либо включить в список новостей (все события проходят премодерацию). Также участник может рассказать о своей благотворительной активности в социальных сетях, с обязательным использованием хэштэга #ЩедрыйВторник, в том числе поделиться результатами #ЩедрогоВторника, чтобы успешный опыт смог попасть в сборник лучших идей.
Организатором проекта выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ», российская НКО, деятельность которой заключается в управлении благотворительными программами, организации грантовых конкурсов, консультационных проектов, проведении исследований.
Мероприятия в рамках инициативы организатором рекомендуется проводить в период 25 ноября по 08 декабря 2020 г, при этом основные мероприятия должны быть организованы 01 декабря.
Подробная информация представлена на сайте акции #ЩедрыйВторник.
Призываем к участию всех желающих!

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122