Челлендж #Ядонор,иэтооченьклассно

Совет молодых специалистов при Министерстве труда и социальной политики Республики Тыва, в рамках акции #ЩедрыйВторник запустил челлендж #Ядонор,иэтооченьклассно.
Молодые специалисты организовали благотворительную акцию по безвозмездной сдаче крови – донорства, в которой активное участие приняли «Серебряные волонтеры», руководство и сотрудники Министерства труда и социальной политики Республики Тыва и подведомственных ему учреждений в количестве 15 человек.
Ежегодно 01 декабря по всей России проводит ся благотворительная акция #ЩедрыйВторник, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в данную сферу.
Амур Увангур, и.о. министра труда и социальной политики Республики Тыва, являющийся постоянным донором крови, поделился своими впечатлениями: «Держать организм в тонусе, проходить регулярный чек-ап и, главное, помогать другим— все это можно делать, если начать сдавать кровь. Кровь донора – спасает жизнь!».
Министерство труда и социальной политики Республики Тыва призывает другие органы исполнительной власти и просто добрых людей присоединиться к челленджу #Ядонор,иэтооченьклассно и сделать доброе дело – спасти человеческую жизнь.
В непростой период для нашей страны – период борьбы с новой коронавирусной инфекцией донорское переливание крови может потребоваться каждому заболевшему. Если в больницах не окажется запасной крови, больной может умереть.
«Серебряный волонтер» Валентина Сандаковна Кандан отметила: «Сдавать кровь не больно и не страшно. Вы поможете другим людям, а государство отблагодарит вас».

Челлендж #Ядонор,иэтооченьклассно
#стопкоронавирус #здоровьевприоритете
#донорство #донорствокрови #советмолодых #минтруд #тыва #тува

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122