Живите долго и счастливо: Минтруд Тувы поздравил ветеранов войны

Новый год – самый любимый многих праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. И сегодня в преддверии Нового года специалисты Министерства труда и социальной политики с посещением на дому вручили поздравление от министра труда и социальной политики Тувы и новогодние подарки участникам и ветеранам Великой Отечественной войны. Горько сознавать, что их в республике осталось всего 11 человек. Это четыре участника и инвалида ВОВ – Георгий Васильевич Абросимов, Иван Алексеевич Родников, Владимир Николаевич Мухин, Наталья Ивановна Маслова; пятеро приравненных к инвалидам и участникам войны – Илларион Васильевич Шелепов, Анатолий Михайлович Крутиков, Дмитрий Дмитриевич Мартыненко, Кирилл Иванович Марков; два бывших узников фашистских концлагерей – Иван Михайлович Микитюк, Алефтина Илларионовна Ширинкина и житель блокадного Ленинграда Борис Борисович Подгорный.

Самому старшему ветерану 97 лет. Это Наталья Ивановна Маслова. В 1943 году она выучилась на связиста-телеграфиста и по 1946 годы служила связисткой на Белорусском и Украинском фронтах. В 1945-ом направлена связисткой в Японию. Наталья Ивановна награждена медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги», а также имеет много юбилейных медалей.⠀ Когда в 1959 году Наталья Ивановна приехала жить в Туву, она работала в разных организациях. Была и поваром, и санитаркой. Одним словом, бралась за любую работу и не боялась никаких трудностей.

Георгий Васильевич Абросимов с 1 сентября 1944 года по 1 января 1945 года принимал участие в войне в составе 26 стрелкового полка. Новогодний подарок вручили также Ивану Михайловичу Микитюку. С малых лет, как и миллионам других детей, ему пришлось узнать, что такое война, смерть и голод.

Специалисты Минтруда и его подведомственных организаций выразили героям войны искренние слова благодарности за победу, мирное небо над головой, пожелали им здоровья, благополучия, активного долголетия. Поздравив всех с наступающим новым годом, пожелали членам семей ветеранов здоровья и благополучия, беречь ветеранов, уделяя им максимум внимания и заботы.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122