«Ответственное родительство» в Ак-Довураке и Танды

Накануне в рамках месячника “Ответственное родительство” сотрудниками ГБУ РТ “Центр социальной помощи семье и детям г. Ак-Довурак были проведены патронажи семей, состоящих на учете и семей с детьми до 1 года, до 7 лет и беременных женщин. Всего обследовано 47 семей, из них СОП – 25, ТЖС-2, дети до 1 года-13, беременные-7. Во время патронажа 7 квартир были закрыты.

В семьях был порядок, запас продуктов питания достаточный, состояние здоровья членов семьи было удовлетворительным, жалоб на состояние здоровья не было, в квартирах было тепло.
Была проведена разъяснительная работа о родительской ответственности в праздничные, каникулярные дни, в том числе о соблюдении правил дорожного движения. Родителям рекомендовано воздержаться от поездок в дальние кожууны. С несовершеннолетними детьми проведена беседа на тему “Последствия самовольного ухода из дома несовершеннолетних”. Изъятых и помещенных в стационарное отделение детей нет.

Патронаж семей прошел и в Тандинском районе. Зам. председателя по социальной политике администрации, председатель КДНиЗП Татьяна Оюн совместно с председателем Совета молодых специалистов при Соццентре Кристиной Кара-Сал в рамках месячника #ОтветственноеРодительство посетили 5 семей, которых не только поздравили с Рождеством, но и оценили ситуацию в доме, условия жизни несовершеннолетних. Кроме того, родителям напомнили про обеспечение безопасности детей, а малышам вручили сладкие подарки.
Семье Куулар ради безопасности и комфорта малыша передали кроватку с матрасом на определённый срок по договору.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122