Министерство труда и социальной политики Республики Тыва провело итоговую коллегию за 2016 год

Заседание прошло под председательством министра труда и  социальной политики республики Тыва Людмилой Тас-оол с участием членов коллегии, руководителей подведомственных учреждений Минтруда и приглашенных. На заседании коллегии заслушан доклад начальника отдела ведомственного контроля министерства Салчак М.К. о результатах контрольных мероприятий, проведенных контрольно-надзорными органами республики и отделом ведомственного контроля в подведомственных учреждениях Министерства труда и социальной политики Республики Тыва за 2016 год.

Кроме того, Минтрудом подведен рейтинг подведомственных учреждений по итогам деятельности за 2016 год, где лучшим среди домов-интернатов для престарелых и инвалидов стали государственное бюджетное учреждение Республики Тыва «Чаданский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов», из центров занятости населения победителем стал ГКУ РТ «Центр занятости населения Каа-Хемского кожууна».

В 2016 году учреждениями социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов были утверждены антикризисные планы, направленных на деятельность по увеличению внебюджетных доходов. Всего за прошедший год домами-интернатами заработано более 3 700,0 тыс. руб. работа по данному направлению будет продолжена. Управлением социального развития разработаны 6 инновационных проектов, планируемых внедрить в 2017 году в стационарных организациях социального обслуживания.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122