Социальный картофель получили все 1333 семей

Семенной картофель сегодня получили все Центры социальной помощи семье и детям, которые совместно с центрами занятости населения уже выдали получателям социальной помощи на местах. По данным центров занятости и социальной помощи к посадке картофеля уже приступили во всех кожуунах Тувы.    

Напомним, на реализацию проекта из республиканского бюджета в этом году выделено 1 млн. 100 тыс. рублей. Основной список участников определен — со всех муниципалитетов Тувы 1333 семьи, в которых воспитывается 4058 детей. Каждая из семей получили по 25 кг семян картофеля.

В этом году на собственном участке сажают – 1143 семей, где имеется   индивидуальный полив, на общих участках  с поливом  будут сажать – 139 семей, на арендуемом участке 27 семей, на участке у родственников – 24 семей,  где предусмотрен полив с каналов и водоколонок.

Для оказания помощи и контроля социальными работниками начата работа по мониторингу посадки картофеля получателями социальной помощи, в том числе посещение семей, получателей предыдущих лет.

В связи с поднятием уровня воды на реке Тора-Хем картофель не получили 44 семей из Тоджинского кожууна. Семена картофеля получателям отдаленного кожууна сегодня доставят с помощью паромной переправы.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122