В Минтруде Тувы подвели предварительные итоги прошедших новогодних и рождественских праздников

Минтрудом с 30 декабря 2017г. по 8 января 2018г. организованы дежурства в министерстве и подведомственных учреждениях.

Параллельно организованы выездные проверки в дома-интернаты руководителей структурных подразделений с 1 по 8 января 2018г. В ходе ежедневных выездов в кожууны сотрудники обеспечивали контроль над созданием запаса топлива на своих объектах до конца праздничных дней, соблюдением температурного режима и организацией работы в период новогодних праздничных дней.

В составе комиссии КДН осуществлен выезд в Улуг-Хемский, Чаа-Хольский кожууны 5 января 2017г. заместителем министра Саая Е.О. Также ею принято участие 3 января в совещании КЧС.

Домами-интернатами организованы всего 44 мероприятия, где приняли участие 417 работников, 762 обеспечиваемых.

Ресцентром «Поддержка» с 29 декабря 2017г. по 7 января 2018г. организованы пункты обогрева и горячего питания в четырех точках города: магазин № 45, микрорайон Спутник, левобережное дачное общество и центральный рынок. В день за помощью обращались 12-15 человек, в итоге по состоянию на 7 января 2018г. накормлено 53 человек, из них повторно (ежедневно) обратились 13 чел.

Согласно совместному приказу с Минздравом от 19декабря 2017г.  № 1542/623 организован патронаж ветеранов ВОВ. Всего патронировано 116 одиноко проживающих граждан, которые находятся на надомном обслуживании: из них инвалидов – 58, пожилых граждан – 52, ветераны ВОВ-6.

Также молодежным движением «Добрые сердца Тувы» оказана помощь трем пожилым гражданам в уборке дома и территории: ветерана ВОВ Абросимова Георгия Васильевича, вдовы ветерана ВОВ Андреевой Евдокиме Борисовне и одинокому инвалиду 2 группы Сержантову Петру Васильевичу.

По состоянию на 8 января 2018г. всего обеспечиваемых в домах-интернатах находится 877 человек, в больнице 14 человек, в отпуске у родственников – 24.

Запас угля имеется во всех домах, температурный режим поддерживается и находится в норме.

Вместе с тем, в республике функционируют около 700 агитквартир.

В период новогодних праздничных дней агитквартирами проведены различные культурно-массовые мероприятия, также среди агитквартир распространенными были проведение спортивных состязаний, такие как «веселые старты», волейбол, шахматы, настольный теннис.

С каждым годом агитквартирами придумываются различные мероприятия. Так, в этом году в г. Ак-Довурак проведен конкурс-парад Дедов Морозов и Снегурочек, где они представляли себя и свою улицу, где поздравляли всех посетителей, раздавали сладкие подарки всем гостям. Общее количество участников около 90чел. Количество посетителей и зрителей 300 чел. Также всеми кожуунами проведены конкурсы на лучшее новогоднее оформление домов.

В течение 2017 года агитквартирами проводился конкурс среди агитквартир на звание «лучшей агитквартиры», итоги которые подведены в канун нового года.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122