Они работают, чтобы все работали. 19 апреля – День службы занятости населения

19 апреля в День службы занятости населения в центрах занятости во всех кожуунах и в гг. Кызыл и Ак-Довурак пройдет День открытых дверей для жителей и широкомасштабные ярмарки вакансий.

За 27 лет служба занятости республики стала образцом нового государственного института, выполняющая свою главную миссию –  активного партнера и посредника между теми, кто ищет работу и кто ищет нужного работника.

Сегодня в каждом районе республики успешно работают центры занятости населения. Специалисты всех 19 государственных учреждений реализуют важнейшую задачу по сохранению трудовых ресурсов и обеспечению трудовой занятости населения в условиях любой геополитической и экономической ситуации, особенно граждан, проживающих на территориях, где отсутствует работодатель.  Особое внимание уделяется решению вопросов по регулированию процессов миграции населения области, повышению мобильности граждан, содействию инвесторам, участвующим в реализации крупных инвестиционных проектов, в обеспечении необходимыми трудовыми ресурсами.

Координацию и контроль за деятельностью центров занятости населения осуществляет министерство труда и социальной политики Республики Тыва. Основные приоритеты республиканского министерства труда в сфере содействия занятости населения направлены на создание условий для обеспечения сбалансированности спроса и предложения рабочей силы на рынке труда, на снижение дифференциации территориальных рынков труда, на регулирование процессов в сфере трудовой миграции, на повышение доступности государственных услуг в области содействия занятости населения.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122