Работникам социальной отрасли проведено обучение основам финансовой грамотности и методам финансового просвещения

Сегодня в Кызыле в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» ведущий преподаватель Автономной некоммерческой организации «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр» Алексей Пашаев провел практический семинар по основам финансовой грамотности. Слушателями семинара стали работники республиканских органов социальной защиты, это – директора и специалисты Центров занятости населения, центров социальной помощи семье и детям, домов-интернатов, управлений труда и социальной защиты муниципальных образований и работники Минтруда РТ.

Открывая работу семинара, министр труда и социальной политики РТ

Людмила Тас-оол отметила: «В целях повышения квалификации сотрудников органов социальной защиты мы организовали дистанционный курс по данной теме. Освоение программы позволит сотрудникам органов социальной защиты не только овладеть принципами, методами, подходами проведения разъяснительной, консультационной, просветительской, информационной работы по содействию в повышении уровня финансовой грамотности низкомобильных граждан, но и непосредственно повысить собственный уровень финансовой грамотности.

Выполняя консультативные, информационные, разъяснительные функции для пенсионеров, инвалидов, безработных и иных граждан, специалисты, владеющие основами финансовой грамотности и методами финансового просвещения, могут в процессе коммуникаций с гражданами дать им правильные ориентиры».

По итогам обучающего семинара всем слушателям выданы удостоверения о повышения квалификации по основам финансовой грамотности.  

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122