Работодателям, трудоустраивающих многодетных родителей власти Тувы окажут финансовую поддержку

Внимание! Министерство труда и социальной политики РТ объявляет конкурс среди работодателей, трудоустраивающих многодетных родителей или родителей, воспитывающих детей инвалидов на оказание государственной финансовой поддержки в размере 111720 рублей за одно рабочее место.

Для получения финансовых средств работодатель должен представить в центр занятости населения, по месту жительства,  следующие 3 документа:

  • заявку на участие в мероприятиях по содействию трудоустройству многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, с указанием данных о количестве создаваемых специальных рабочих мест, характеристики рабочих мест, профессий, специальности, квалификации;
  • справку о платежеспособности, выданную обслуживающим банком или территориальным органом Федерального казначейства;
  • справки об отсутствии задолженности по налогам и страховым взносам, выданные налоговым органом и государственными внебюджетными фондами.

Работодатели, создающие новые рабочие места с целью трудоустройства многодетных родителей или родителей, воспитывающих  детей-инвалидов должны создать новые дополнительные рабочие места сверх штатных единиц.

За счет средств республиканского бюджета работодателям, прошедших конкурсный отбор, оказывается государственная поддержка в размере 111720 рублей за одно рабочее место.

По вопросам трудоустройства многодетных родителей и участия в конкурсе обращаться в Минтруд РТ тел. 5-67-50.

Республиканский конкурс по отбору работодателей предварительно будет проведен 18 мая 2018 года.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122