СЕГОДНЯ, В ОМСК С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПРИБЫВАЮТ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РФ ГРИГОРИЙ ЛЕКАРЕВ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ МИНИСТРЫ ТРУДА И СОЦРАЗВИТИЯ 

Министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол сегодня прибыла в Омск для участия в важном совещании по вопросам охраны труда. Минтруд России сегодня в Конгресс-холле (Экспоцентр) г. Омск проводит выездную рабочую встречу по вопросам профилактики производственного травматизма при работе на высоте.
В мероприятии примут участие заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Григорьевич Лекарева, директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Анатольевич Корж, а также представители субъектов Сибирского федерального округа.
В рамках этой встречи пройдет торжественное награждение победителей и призеров областного конкурса “Лучший работодатель года Омской области” по итогам 2017 года; выставка современных средств индивидуальной защиты, а также демонстрационный показ систем обеспечения безопасности работ на высоте, организуемый филиалом “Техноавиа” в Омске.
Состояние производственного травматизма Республики Тыва:
С января по май 2018 года по данным Фонда социального страхования РФ по РТ произошло 22 несчастных случаев (по сравнению с прошлым годом снизилось в 2 раза):
– 21 случай являются с легким исходом (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2,3 раза);
– 1 случай с тяжелым исходом (уменьшилось в 2 раза);
– случаев со смертельным исходом не зарегистрировано (на уровне прошлого года).
Наибольшее число несчастных случаев на производстве зарегистрированы в отраслях:
– добычи полезных ископаемых – 8 случаев;
– государственного управления – 6 случаев;
– здравоохранения – 5 случаев;
– образования – 3 случая.
10.00 – начало предварительной регистрации участников
10.30 – награждение победителей конкурса “Лучший работодатель года Омской области”.
10.50 – пресс-подход заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Григория Григорьевича Лекарева и Министра труда и соцразвития Омской области Владимира Васильевича Куприянова по теме “Производственный травматизм при работе на высоте”.
11.00 – пленарная часть.
13.30 – 15.00 показательное выступление по спасению на высоте.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122