В преддверии сезона аржаанного лечения в Туве откроется база отдыха «Арголик» 

Тува – родина аржаанов, на территории республики насчитывается около 245 целебных источников. Самыми посещаемыми являются 35 из них. Порой «созревания» аржаанов считается конец июля – первая половина августа.
Для любителей отдыха на аржаанах в преддверии сезона лечения на целебных источниках появится отличная возможность провести время в комфортных условиях: на территории одного из популярных аржаанов – «Арголик» (Уургалйлыг) – 15 июля откроется база отдыха!
На территории туристического комплекса строятся жилые домики, кафе, дом отдыха для проведения мероприятий, медицинский пункт, баня с прачечной, беседки, места для пикника, волейбольная площадка.
Забронировать и приобрести путевки можно уже сейчас! Тур стоит 1450 руб./1 чел./сутки. В стоимость путевки включено: 5-ти разовое питание, проживание в 4-х местных домиках, посещение бани, пользование интернетом и телевизором; групповые пешие экскурсии. Имеется возможность выбрать различные варианты услуг, что можно повлиять на стоимость путевки. Также можно купить подарочные сертификаты.
Кроме того, на турбазе будет функционировать пункт проката туристического инвентаря (палатки, газовые плиты, фонарики, дождевики, спальные мешки и др.).
Планируйте свой отдых, бронируйте и покупайте путевки на аржаан «Арголик»!
По заказу путевок обращаться по тел. 8(39422)6-02-88, 89235593479, 89133477029; эл.почта: kyzel_kyzyl@mail.ru (Республиканский центр «Поддержка»), либо в Министерство труда и социальной политики РТ по тел 2-13-69, возможна оплата услуг через банковскую карту непосредственно при въезде на территорию турбазы.
Напомним, что аржаан «Уургайлыг (Арголик)» находится на территории Тандинского кожууна, в 7 км от с. Бай-Хаак, в 62 км. от г. Кызыла.
Целебные свойства аржаана «Арголик» помогают при остеохондрозе, полиартрите, после лечения на аржаане нормализуется кровяное давление. Из народного опыта: оказывает положительное влияние при состоянии после инсульта, при детском церебральном параличе.
По мнению врачей применяемая в тувинской аржаанной практике душевая процедура по методике близка к игольчатому, струевому душу (душ Шарко). Поэтому холодный душ на аржаанах полезен при заболеваниях нервной системы, при избыточной массе тела, заболеваниях суставов.
Противопоказания: заболевания почек и сердечно-сосудистой системы, злокачественные новообразования, доброкачественные опухоли, инфекционные болезни.
При температуре воды ниже 10*С рекомендуется стоять под струей воды не более 1-2 минут (температура воды аржаана «Арголик» – 7,5*С). Курс лечения – 10-15 процедур.
телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122