МИНИСТР ТРУДА ЛЮДМИЛА ТАС-ООЛ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЮБИЛЕЙНОЙ ЯРМАРКЕ ВАКАНСИЙ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ 

Тува примет участие в Юбилейной XX Краевой ярмарке вакансий для сферы малого, среднего бизнеса и ремесленничества, организуемой агентством труда и занятости населения Красноярского края. Она пройдет с 28 по 30 сентября в Красноярске.

Делегацию Тувы возглавит министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол. Кроме представителей республиканского Минтруда в нее также входят две предпринимательницы: Орустук Айлана из Кызыла и Чайнаа Донгак из Турана. Они примут участие в ярмарке ремесел, которая состоится в рамках юбилейной ярмарки вакансий. 
Обе женщины прошлом безработные. Стартовый капитал на развитие своего бизнеса получили за разработку лучших бизнес-проектов, которые стали победителями конкурса, проводимого Минтрудом Тувы, в рамках реализации государственной программы «Труд и занятость».

Сегодня обе бизнес-вумен успешно развивают свое дело. В частности, Чайнаа Донгак открыла мини-цех по переработке и производству изделий из овечьей шерсти «Ээргииш». Айлана Орустук занимается производством строчевышитых изделий, художественных промыслов. пошивом национальной одежды. На ярмарку ремесел они везут теплые вещи, национальную одежду, ручную роспись и мягкий инвентарь.

Как отмечают организаторы, в ярмарке ремесел, где будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, примут участие ремесленники из 54 территорий края и регионов Сибирского федерального округа.

В самой ярмарке вакансий примут участие порядка 200 работодателей малого и среднего бизнеса. Они представят около трех тысяч вакансий. Здесь же состоится отбор персонала для обслуживания XXIX Всемирной зимней универсиады. Она стартует в Красноярске 2 марта 2019 года.

Как сообщают организаторы, в ходе мероприятия пройдут пленарные заседания, координационный совет, презентация госуслуг службы занятости, консультационные площадки для работодателей. Представители органов исполнительной власти Красноярского края, Тувы и Хакасии подпишут соглашение о сотрудничестве. Ожидается, что юбилейную ярмарку посетят более 14 тысяч жителей Красноярска и Красноярского края.

Mintrudtuva.ru
#Шагикблагополучию#МинтрудРТ #Тува #Тыва #Краеваяярмаркавакансий

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122