В МИНТРУДЕ ТУВЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ТУВИНСКОГО ЯЗЫКА

Сегодня в республике отмечают День тувинского языка. Эту дату в Туве отмечают с 2016 года по предложению Народного писателя Тувы Александра Даржая. Для сотрудников Минтруда это особенный день – один из тех, когда прийти на работу в национальной одежде – особая дань тувинскому языку и всему народу. 

В республиканских мероприятиях, приуроченных празднованию Дню тувинского языка, сегодня приняла участие министр труда и социальной политики Республики Тыва Людмила Тас-оол. Празднование этой даты прошло также в министерстве и в его подведомственных учреждениях. В частности, почти полсотни подопечных Чаданского дома-интерната начали первый день ноября с экскурса в историю языка, его становление, появление тувинской письменности.

К слову, ежегодно к празднованию Дня тувинского языка в республике проходит целый ряд мероприятий. На этой неделе ко Дню тувинского языка Институт развития национальной школы провел диктант среди школьников и учителей, сегодня проведен третий республиканский форум. Впервые в этом году вручили литературную премию.

В честь Дня тувинского языка Тувинское книжное издательство им. Ю.Ш. Кюнзегеша проводит акцию «Думай на тувинском языке, читай на тувинском языке», в рамках которой с 26 октября по 3 ноября можно приобрести со скидкой книги тувинских авторов в книжном магазине по адресу: ул. Щетинкина-Кравченко, 57. Те, кто не может посетить магазин в эти дни, может оставить заявки по телефону: +7-913-346-36-24, сообщают в Тувинском издательстве.

Mintrudtuva.ru
#МинтрудРТ #Тыва #Тува #Деньтувинскогоязыка

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122