МИНТРУД ТУВЫ ПОЗДРАВИЛ НЕЗРЯЧИХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЛЕПЫХ

В Международный день слепых 13 ноября представители Министерства труда и социальной политики Республики Тыва передали Тувинской республиканской организации Всероссийского общества слепых адаптивное оборудование для инвалидов по зрению.

В ходе торжественного мероприятия, которое состоялось в правлении Общества слепых, представители Минтруда Тувы поздравили незрячих и инвалидов по зрению с Международным днем слепых. Пожелав им здоровья и оптимизма, они вручили им в дар два ноутбука для реабилитации инвалидов. Адаптивное оборудование приобретено в рамках государственной программы «Доступная среда».

Членов Общества слепых приветствовали также представители Фонда социального страхования, Медико-социальной экспертизы, Мэрии Кызыла, Департамента по социальной политике Мэрии Кызыла, с которыми Общество слепых тесно сотрудничает. Молодые артисты Снежана Даваа и Хулер Ондар «разбавили» официальную часть вокальными номерами. В завершение состоялось награждение победителей соревнований и конкурсов, проведенных в честь Международного дня слепых.

Следует отметить, – в Туве проживают 700 незрячих и инвалидов по зрению. Как отметил председатель Тувинской РО ВОС Ангыр Хертек, благодаря системной поддержке Правительства Тувы, республиканских Министерства труда и социальной политики, Министерства культуры, Министерства по делам молодежи и спорта, Министерства образования и науки, Министерства промышленности и энергетики, Мэрии Кызыла и особенно Департамента по социальной политике Мэрии Кызыла, спонсоров и неравнодушных людей, члены Общества слепых всегда в гуще событий.

Инвалиды по зрению ежегодно участвуют в различных реабилитационных, культурно-массовых мероприятиях и соревнованиях городского, республиканского и всероссийского уровней. Творческие коллективы инвалидов по зрению участвуют в республиканских и всероссийских конкурсах, получают призовые места.

Мintrudtuva.ru

#МинтрудРТ #Тыва #Тува #ТРОВОС #международныйденьслепых #доступнаясреда

 

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122