«Круглый стол» со специалистами по назначению ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда

15 марта 2019 года проведен «круглый стол» со специалистами по назначению ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда. В ходе работы «круглого стола» Алдынай Чарбуу, начальник отдела организации социальных выплат, выступила с докладом об изменениях в республиканском законодательстве в части назначения ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда.

В соответствии с пунктом 3.1. постановления Правительства Республики Тыва № 73 от 14 февраля 2019 года и пенсионным законодательством ежемесячная денежная выплата ветеранам труда назначается органами социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов республики с момента достижения ими возраста 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин.  Данные пункты распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 года. В связи с чем, Алдынай Чарбуу отметила необходимость на проведение разъяснительной работы среди населения на русском и тувинском языках.

Работа «круглого стола» носила информационно-разъяснительный характер, по итогам которого участники имели возможность задать проблемные и интересующие вопросы друг другу.

По итогам работы «круглого стола» подписан протокол.

Во второй части мероприятия проведено тестирование среди присутствующих специалистов на здание действующего законодательства в части назначения социальных выплат отдельным категориям граждан.

телефон доверия
телефон доверия
Для детей, подростков и их родителей
8·800·2000·122